Заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации Печать E-mail
08.05.2014 11:36

6-7 мая 2014 года в городе Нижний Новгород (Российская Федерация) состоялось очередное  двенадцатое  заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации. Делегацию Республики Беларусь для участия в заседании возглавил Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И. В состав белорусской делегации входили представители Министерств промышленности, строительства, сельского хозяйства и продовольствия, образования, иностранных дел, руководители и специалисты предприятий и организаций республики, работающие с предприятиями Нижегородской области, представители деловых кругов Республики Беларусь, в том числе Республиканской  ассоциация предприятий промышленности «БелАП» и Союза некоммерческих организаций «Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)». Делегацию Ассоциации «БелАПП» возглавлял Заместитель Председателя ассоциации, генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод» Лобач Н.И.

Республика Беларусь для Нижегородской области Российской Федерации является одним из главных торговых партнеров и занимает третье место (после Германии и Нидерландов) с внешнеторговым оборотом за 2013 год 700 млн. долларов США. В свою очередь, Нижегородская область для Республики Беларусь среди регионов России занимает 9 место по общему объему товарооборота и 6 место по экспорту. В рамках  мероприятий, связанных с проведением двенадцатого  заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации, состоялись  встречи и переговоры членов нашей делегации с руководителями предприятий и организаций области. По итогам переговоров с генеральным директором Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей  Цыбаневым В.Н. с участием первого заместителя Министра промышленности Нижегородской области Сазоновым И.Г. был подписан  План мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Республиканской ассоциацией предприятий промышленности БелАПП и Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей на 2014 год.
В мероприятиях Совета делового сотрудничества, встречах и переговорах принял участие заместитель генерального директора Союза КПП(Н), консультант Ассоциации «БелАПП» Шашков В.В.

 
Банеры
Баннер
Курсы валют

Национальный банк РБ
Погода

Погода!
Информация
 *** Расписание поездов
*** Авиавылеты
*** Гостиницы в Беларуси