День белорусской науки! Печать E-mail
25.01.2008 15:36
Президиум Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП" поздравляет всю научную общественность страны с Днем белорусской науки!
Актуальность науки для развития всех сфер жизни и особенно экономики трудно переоценить. Эта роль особенно возросла в последнее время. Наука - это тот единственный ресурс, который поистине неисчерпаем в формировании инновационной экономики нашей страны, так как в условиях глобального дефицита сырьевых и энергетических ресурсов инновационной экономике нет альтернативы. По уровню образования и интеллектуального потенциала наша республика занимает одно из ведущих мест в мире. Именно этот ресурс позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Приоритетное развитие отечественной науки важнейшее условие повышения конкурентоспособности нашей экономики, основа роста уровня жизни народа.
Академическая, вузовская и отраслевая наука является тем фундаментом, на котором строится современная национальная инновационная система. Благодаря творческому труду белорусских ученых сегодня реализуются различные научные программы, направленные на формирование инновационной, социально-ориентированной экономики и устойчивое развитие общества. Мы по праву гордимся достижениями, представляющими естественнонаучные, гуманитарные и технические области знаний.
Поздравляя Вас с праздником, желаем белорусской науке продолжать создание новых и высоких технологий, без которых невозможно себе представить будущее экономики.
Желаем научной общественности страны благополучия, хорошего настроения, здоровья и новых трудовых успехов!


 
Банеры
Баннер
Курсы валют

Национальный банк РБ
Погода

Погода!
Информация
 *** Расписание поездов
*** Авиавылеты
*** Гостиницы в Беларуси