Госстандарт подвел итоги работы за 2015 год. Печать E-mail
09.03.2016 07:57

19 февраля прошла Коллегия Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь (Госстандарт), на которой подведены итоги его работы за 2015 год и сформулированы задачи на 2016 год. В коллегии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь В.И.Семашко, а также руководители и представители ряда министерств и ведомств страны. Ассоциацию «БелАПП» представил заместитель Председателя Г.Н.Чемерко.Заслушав и обсудив доклад Председателя Госстандарта В.В.Назаренко, содоклады заместителя Председателя – директора Департамента по энергоэффективности М.П.Малашенко, директора Департамента контроля и надзора за строительством С.Н.Бобко, доклады руководителей подведомственных организаций Госстандарта Коллегия отметила, что задания 2015 года в целом выполнены и сформированы необходимые предпосылки для эффективной работы Госстандарта в 2016 году.Основными задачами для системы Госстандарта на 2016 год определены:

 

- реализация единой государственной политики в области обеспечения безопасности и качества продукции, размещаемой на рынке Республики Беларусь;
- активное участие в формировании единой системы технического регулирования в Евразийском экономическом союзе;выполнение мероприятий, необходимых для реализации технических регламентов Таможенного союза;оказание методической помощи предприятиям и индивидуальным предпринимателям Республики Беларусь по вопросам внедрения системных подходов к менеджменту, требований технических регламентов, сертификации продукции и услуг;
- содействие промышленным предприятиям по наращиванию и диверсификации экспорта;
- внедрение системы электронного документооборота.Даны конкретные поручения и определены сроки их реализации департаментам, управлениям и отделам Госстандарта, а также подведомственным организациям.
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь В.И.Семашко высоко оценил уровень проведения 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии в г.Минске в октябре 2015 г. и вручил Почетные грамоты Правительства Председателю Госстандарта В.В.Назаренко и директору ОАО «Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции БЕЛЛИС» Ю.А.Пашику.

 

 
Банеры
Баннер
Курсы валют

Национальный банк РБ
Погода

Погода!
Информация
 *** Расписание поездов
*** Авиавылеты
*** Гостиницы в Беларуси